[18+]
3 апреля 2019 в 19:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кремле удивились информации Росстата о нехватке у россиян денег на обувь

© Фото из открытых источников
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков хочет разобраться в докладе Росстата, в котором говорится, что трети российских семей не хватает денег на покупку обуви.
«Я затрудняюсь это прокомментировать, скажу вам честно. Почему именно на обувь, почему именно треть и откуда эти цифры. Честно говоря, я также был бы признателен Росстату за разъяснение этих данных»,— заявил Песков.
Напомним, ранее Росстат опубликовал данные, собранные у 60 тыс. домохозяйств. По результатам их анализа выяснилось, что приобрести каждому члену семьи две пары подходящей по сезону обуви не может 35,4% семей, а 25% семей не могут позволить себе пригласить гостей на семейное торжество.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева