[18+]
5 апреля 2019 в 08:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Для спасения нации российское правительство планирует начать выдачу маткапитала на первенцев

© Фото из открытых источников
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в правительстве страны разрабатывают новые меры по стимулированию рождаемости. Одним из вариантов рассматривается расширение практики выплаты маткапитала.
«Очевидно, что нам нужно будет принимать дополнительные меры для того, чтобы мотивировать семьи к появлению в них детей. Это связано со многими аспектами, в том числе с задачей, о которой сказали вы - с необходимостью обеспечения сохранения нации», - заявила Татьяна Голикова в эфире телеканала "Россия-1".
По словам министра, в правительстве рассматривают вопрос о том, чтобы начать платить маткапитал за первенца. Правда, в кабмине пока не уверены в том, насколько такая мера является эффективной. «Сейчас, наверно, ещё рано говорить, как подобные меры повлияли и повлияли ли вообще на мотивацию семей к рождению и появлению там первых, вторых и последующих детей. Я думаю, что такие итоги более или менее можно будет подводить в середине и к концу 2019 года», - уточнила Голикова.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арестУльтраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортовНа «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в России