[18+]
7 апреля 2019 в 17:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В СИЗО вернут занятия йогой

© Фото из открытых источников
В московских СИЗО продолжат проводить занятия йогой.
Ранее их приостановили из-за жалобы сенаторы Елены Мизулиной в Генпрокуратуру. Ее обращение основано на письме профессора-богослова Александра Дворкина. По его мнению, йога в условиях СИЗО может привести к «неконтролируемому сексуальному возбуждению» и, как следствие, к «появлению гомосексуальных связей».
Как заявил заместитель главы ФСИН Валерий Максименко радиостанции “Говорит Москва”, в ближайшее время “все вопросы” будут урегулированы.
Отметим, йогу начали проводить для заключенных в двух московских СИЗО в качестве эксперимента. После этого, по данным Максименко, занимающиеся гораздо реже стали обращаться за медицинской помощью. Также содержащимся в СИЗО гражданам начнут преподавать цигун.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге