[18+]
9 апреля 2019 в 16:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ветеранам Великой Отечественной войны в России готовятся повысить пенсии

© Фото из открытых источников
Госдума в первом чтении приняла законопроект о новой системе доплат к пенсиям ветеранов Великой Отечественной войны. Если инициатива получит окончательное одобрение, пенсии участников ВОВ вырастут в среднем на 9,5 тыс. рублей в месяц, пишет «РИА Новости».
По закону сейчас размер пенсии для бывших военных устанавливается в зависимости от размера оклада по должности и званию. Для участников ВОВ эти ограничения будут сняты.
По словам замминистра обороны Татьяны Шевцовой, на эти цели планируется выделить 0,95 млрд рублей в этом году и до 1,42 млрд рублей в дальнейшем.
Отметим, что сейчас численность военных пенсионеров — участников Великой Отечественной войны в России составляет около 10 тыс. человек.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеСуд отказался отпускать домой редактора Ura ru Дениса АллаяроваКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихии