[18+]
23 апреля 2019 в 18:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

"Россию 24" раскритиковали за издевательский репортаж о нападении на гей-клуб

© Фото из открытых источников
Сюжет программы "Дежурная часть" от 22 апреля на канале "Россия 24" возмутил телезрителей. Это репортаж о нападении неизвестных на гей-клуб Avangarden 2.0 и избиении организатора вечеринки. Многие посчитали подачу материала издевательской.
Так, в подводке ведущий передачи озаглавил сюжет как «Были наказаны». Автор материала назвал клуб "злачным местом", а саму вечеринку — "шабашем геев". Цитируя пост в Facebook очевидца, закадровый голос намеренно исказили, сделав более манерным. В конце сюжета сделан вывод, что в полицию о нападении никто не заявил, потому что "стесняются".
В комментариях под роликом на YouTube зрители оставляют гневные комментарии: "Блевотный телеканал смакует разбойное нападение"; "Шабаш — это ваш душный телеканал, разжигающий ненависть" и т. д.
Отметим, в результате нападения организатор вечеринки получил перелом руки, в травмпункте ему наложили несколько швов на голову. Нападавшие также били всех, кто пытался его защитить.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Суд в Екатеринбурге оставил под домашним арестом жену экс-замгубернатораЧто изменится для россиян с 1 января 2026 годаСвердловский губернатор Денис Паслер полностью сформировал правительство региона«Дедушка уральского рока» поздравил екатеринбуржцев с Новым годомСамые громкие коррупционные аресты Челябинской области 2025 годаОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 года