[18+]
25 апреля 2019 в 07:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Это будет еще одна Москва»: Алексей Кудрин предложил создать на базе Екатеринбурга метрополию

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин предложил создать на основе Екатеринбурга некую «метрополию», для этого столицу Урала, по мнению чиновника, необходимо связать скоростной дорогой с Тюменью и Челябинском. Анатологичные межрегиональные центры, по его мнению, должны быть образованы на базе Томска, Новосибирска, Барнаула, Новокузнецка, Ростова-на-Дону, Краснодара и Ставрополя.
С соответствующим предложением руководитель контрольного ведомства выступил на заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге. По версии Кудрина, главной задачей субъектов федерации, не имеющих достаточного объема природных ресурсов, является поиск точек роста. Создание метрополий дополнительно к уже существующим Московской и Петербургской могло бы помочь в этом.
«Нужно, чтобы горизонтальные связи между субъектами становились крепче. Особенно интересуют те регионы, где есть крупные центры, которые притягивают и могут дать новое развитие окружающим территориям», – объяснил свою мысль председатель Счетной палаты.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн России