[18+]
26 апреля 2019 в 12:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатор Носов лишил премии министров и жестко отчитал региональное правительство (ВИДЕО)

© Фото из открытых источников
Губернатор Магаданской области, бывший мэр Нижнего Тагила лишил премии некоторых министров за отсутствие отчета о выполнении майских указов в 2018 году в государственной автоматизированной системе управления.
Наказаны были министры здравоохранения, труда и культуры.
Министр экономического развития области Ирина Пеньевская объяснила губернатору, что ГАСы не всегда корректно работают, но Носов не счел это достаточным аргументом.
«Кто-то же на первом месте есть – и у них корректно работает система, а у нас некорректно? Я почему должен в эти сказки и рассказики верить? Я не знаю, какова позиция прокуратуры, привлекут к ответственности – значит, привлекут. Моя команда: после майских праздников – менять систему оплаты труда. Есть красный квадратик - за один -10% премии, за два -50%, за три -100% премии. И дальше разговоры о том, что некорректная система, можно рассказывать где угодно», - высказался Сергей Носов.
А проштрафившихся министров и вовсе лишили премии за текущий месяц.
«Запишите решение: премии министрам за апрель не выплачивать, пока не исправят эту ситуацию. Исправите - тогда вопрос рассмотрим, в каком объеме ее оплачивать», - заявил губернатор.
Напомним, что Сергей Носов стал врио губернатора Магаданской области в мае 2018 года, а 9 сентября его избрали губернатором.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева