[18+]
3 мая 2019 в 13:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава МИД Украины призвал к ответной акции на «Бессмертный полк»

© Фото из открытых источников
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поддержал идею организовать акцию, которая стала бы «адекватным ответом» на шествие «Бессмертного полка».
По мнению главы МИД, для создания «полноты картины в людском и историческом измерениях» справедливо 9 мая выйти на улицы с портретами украинцев, замученных во время сталинских репрессий.
Напомним, что впервые акция «Бессмертный полк» была организована в Томске в 2012 году. Ее инициаторами стали местные журналисты. В колонне тогда пронесли около 2 тыс. портретов ветеранов, всего в акции участвовали около 6 тыс. томичей.
В дальнейшем подключились и другие города – в 2018 году участие в ней приняли почти 10,5 тыс. человек.
«Бессмертный полк» позиционируется как народная акция – выйти с портретом своих родственников, воевавших в Великой Отечественной войне, может любой человек, не зависимо от вероисповедания, национальности, политических и других взглядов. Устав запрещает использование любой корпоративной, политической или иной символики.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский рекламный рынок готов отказаться от иностранных словКазахстан запретил принимать молоко и мясо из УрФО из-за вспышки инфекции среди коровАдвокат высказался о домашнем аресте умирающего экс-замначальника челябинской полицииЧто нужно знать будущему дроноводу – ответы на вопросы от оператора БПЛА из ЕкатеринбургаДесятки домов принудительно вернут в свердловский Фонд капремонтаНа проданном центральном рынке Оренбурга начали сносить торговые лавки