[18+]
5 мая 2019 в 23:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Давка из-за чемоданов: почему погибли пассажиры «Аэрофлота» в Шереметьево

© Фото из открытых источников
При эвакуации из горящего самолета в аэропорту Шереметьево могла возникнуть давка по вине части пассажиров. Судя фотографиям и видео с места трагедии, часть выживших граждан покинула борт с чемоданами. Это могло затормозить эвакуацию.
Напомним, Superjet 100 компании «Аэрофлот» выполнял рейс Москва-Мурманск, но вскоре после вылета вернулся и запросил вынужденную посадку в Шереметьево. Уже при движении по взлетно-посадочной полосе самолет горел, при этом машина дважды ударилась о взлетную полосу. Эвакуация проводилась по надувным трапам.
По последним данным, жертвами катастрофы стали 13 человек. Возбуждено уголовное дело.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Артем Жога и первые лица Свердловской области поздравили с Пасхой жителей регионаВ Екатеринбург доставили Благодатный огонь из храма Гроба ГосподняДвое свердловчан вернулись из украинского пленаБольше 20 свердловских поселков отрезаны от дорог из-за паводкаВ суде Екатеринбурга запросили сроки для фигурантов дела МУГИСОПолоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕР