[18+]
7 мая 2019 в 12:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Чайка будет доволен: собираемость мусорного налога в Свердловской области превысила 50 процентов

Свердловские власти к приезду в Екатеринбург генерального прокурора РФ Юрия Чайки отчитались о рекордной с начала года собираемости платы за вывоз мусора. По данным чиновников, этот показатель превысил 50%.
«По сравнению с итоговым показателем первого квартала платежная дисциплина выросла более чем на 17%», - заявили в министерстве энергетики и ЖКХ.
Отметим, что еще в середине апреля глава ведомства Николай Смирнов называл куда менее оптимистичные цифры. По итогам первого квартала средняя собираемость составляла 30-32%.
«По каждому региональному оператору показатель колеблется от 12% до 50%. Мы понимали и ожидали, что в первом полугодии будет такая величина», - заявил тогда чиновник.
Напомним, Юрий Чайка сегодня проводит совещание в резиденции свердловского губернатора, посвященное именно мусорной реформе. На встречу с главой надзорного ведомства съехались чиновники сразу из 4 федеральных округов России.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В екатеринбургском Академическом с размахом отпраздновали Масленицу. ФотоВ Екатеринбурге после аномального снегопада резко похолодаетНазвано имя нового ректора УрФУВ Челябинске представили нового главу регионального СКЗакупочная цена свердловского молока оказалась в пять раз ниже магазиннойСкончался свердловчанин, обнаруживший останки Николая II и его семьи