[18+]
16 мая 2019 в 19:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В мэрии Екатеринбурга анонсировали опрос о храме святой Екатерины

Администрация Екатеринбурга на фоне протестов горожан намерена провести опрос по строительству храма на Октябрьской площади.
"Будем опрос проводить. Знаю, что областные власти планируют провести с фондом "Социум" свой опрос. Но ни один из них не будет воспринят протестующей общественностью как легитимный. Многие общественные организации обращаются, готовы выступить инициаторами массового независимого опроса. Это очень хорошая инициатива, мы не против нее", - цитирует “Интерфакс” вице-мэра Екатерину Куземка.
Она добавила, что неоднократно проводились опросы насчет места строительства храма. Результаты показали, что большая часть жителей относится к этому равнодушно, небольшая часть протестовала против храма, многие поддерживали.
Пока неясно, будет опрос общегородским или районным. Президент Владимир Путин в своем заявлении рекомендовал провести опрос жителей микрорайона.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Завершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной жены