[18+]
20 мая 2019 в 08:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Смартфоны Huawei лишатся обновлений Android

© Фото из открытых источников
Американская корпорация Google прекращает сотрудничество с китайской Huawei.
В результате на популярных смартфонах не будет обновляться операционная система Android. Кроме того, их владельцы не смогут пользоваться сервисами Google Play, Gmail и другими приложениями от Google. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Уточняется, что для Huawei будет доступна лишь версия Android с открытым кодом, находящаяся в свободном доступе.
Запрету предшествовало то, что США обвинили китайскую компанию в техническом шпионаже и получении спонсорской помощи от властей Китая. В среду американский президент Дональд Трамп подписал указ, объявив режим «национального ЧП» в связи с угрозами информационным технологиям. В результате Huawei внесли в «черный список».
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева