[18+]
26 мая 2019 в 17:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На пост британского премьера претендует восемь кандидатов

© Фото из открытых источников
Министр окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Великобритании Майкл Гоув заявил о том, что будет бороться за должность лидера правящей Консервативной партии и главы британского правительства.
Ранее о намерении участвовать в борьбе за пост лидера Консервативной партии открыто объявили еще семеро политиков. В их числе экс-глава британского МИД Борис Джонсон, министр иностранных дел Джереми Хант, министр по вопросам международного развития Рори Стюарт, министр здравоохранения и социальной защиты Мэтт Хэнкок, бывшая министр труда и по делам пенсий Эстер Макви, экс-министр по вопросам Brexit Доминик Рааб и экс-лидер Палаты общин (де-факто представитель британского правительства в нижней палате парламента) Андреа Лидсом.
Фаворитом считается Джонсон. Однако в прошлый раз, три года назад, он снял свою кандидатуру после того, как выдвинулся Гоув. В результате победила Тереза Мэй.
Напомним, Мэй заявила об отставке из-за невозможности реализовать выход страны из состава ЕС.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВООренбург готовится к ремонту городских фонтановДепрессия или эмиграция: к чему приведет отказ от коммерческих абортов в Свердловской областиЕкатеринбургский ученый: школьников некому учить астрономииЧелябинцам предлагают куличи с клюквой и со вкусом капучино