[18+]
29 мая 2019 в 16:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские школы ждет масштабная прокурорская проверка

© Фото из открытых источников
Генпрокурор РФ Юрий Чайка анонсировал масштабную проверку российских школ.
В частности, будут оцениваться уровень безопасности, качество питания и меры по профилактике преступности, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сегодняшнее заявление силовика, сделанное на заседании в Госдуме.
После трагедии в Керчи, когда студент колледжа убил 21 человека и ранил еще около 60, безопасность в учебных заведениях усилили, но Чайка по-прежнему называет ситуацию сложной, и небезосновательно. Буквально вчера вопиющий инцидент произошел в Вольске Саратовской области, где семиклассник, начитавшийся про керченскую историю, решил повторить ее в родной школе. Мальчик кидал в классы коктейли Молотова, а затем ударил топором по голове проходящую мимо шестиклассницу. Сейчас подросток задержан. Подробнее его истории ЕАН рассказывал ранее.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов