[18+]
30 мая 2019 в 08:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские космонавты сняли полотенце, которое 10 лет сушилось в космосе

© Фото из открытых источников
Астронавты Олег Кононенко и Алексей Овчинин в ходе очередного выхода в космос забрали с внешней стороны МКС полотенце, оставленное там их коллегами 10 лет назад. Все это время полотенце регулярно использовалось – им протирали скафандры, если они пачкались во время различных работ, сообщает «РИА Новости»
Полотенце убрали в специальный контейнер, и оно будет доставлено на Землю для изучения. Основная задача Кононенко и Овчинина – очистка иллюминаторов одного из модулей и пробы с поверхности станции.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
К главе проекта Куйвашева «Славим человека труда» подали иск на 28 млнПенсии, ЖКХ, банки и ипотека: что изменится для россиян с 1 июляФронтмен екатеринбургского «Яблока» рассказал, как партия обойдет административные барьерыКурганский губернатор попросил угомониться перепродавцов бензинаДолгожданный мост на ЖБИ в Екатеринбурге открыли раньше срокаЖара вернется в Челябинскую область в конце недели