[18+]
5 июня 2019 в 08:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

У Путина появился «самый близкий друг»

Китайский лидер Си Цзиньпин в интервью ТАСС назвал российского президента Владимира Путина самым близким и надежным другом среди всех мировых руководителей.
По словам Си Цзиньпина, он с теплотой вспоминает каждую встречу и с 2013 года более 30 раз лично встречался с Путиным, регулярно общается с ним по телефону и обменивался письмами «по широкому кругу тем».
«Беседы в вагоне скоростного поезда, неформальное общение на хоккейной площадке в Тяньцзине, празднование дня рождения господина президента на острове Бали», – перечислил самые запомнившиеся встречи председатель КНР.
Напомним, китайский руководитель примет участие в Петербургском экономическом форуме, который начинает работу на этой неделе.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Улицы Екатеринбурга затопило после сильного дождяВ Екатеринбург возвращается бабье летоВладимир Путин призвал участников фестиваля молодежи в Екатеринбурге вместе менять мир«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского