[18+]
11 июня 2019 в 15:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ветеран свердловской политики покидает Совет Федерации

Представитель Брянской областной думы в Совете Федерации Екатерина Лахова предстоящей осенью сложит свои полномочия. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает РБК.
Лахова не стала участвовать в праймериз «Единой России», что является частью кампании по выдвижению в региональные парламенты, членов которых впоследствии делегируют в сенат, отмечает издание.
Напомним, 71-летняя Лахова – выходец из Свердловска, именно здесь она начала свою блестящую политическую карьеру.
Выпускник Свердловского мединститута, в 80-х годах она работала заместителем заведующего свердловским городским отделом здравоохранения.
В 1990 году Екатерина Лахова стала народным депутатом РСФСР, возглавив в парламенте Комитета по делам женщин, охраны семьи, материнства и детства.
Была советников президента Бориса Ельцина по вопросам семьи, материнства и детства, председателем Комиссии по вопросам женщин, семьи и демографии при президенте. Один из организаторов политического движения «Женщины России», депутат Госдумы.
Входила в состав координационного совета движения «Отечество». После создания движения «Отечество — Вся Россия»,Генсовет партии «Единая Россия»
Последние 5 лет - член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Тагильские депутаты раскрыли планы по переизбранию в свердловский парламентЧелябинских детей пустили за штурвал военного самолета. ФотоСвердловские депутаты одобрили перенарезку избирательных округовДиатез вместо белков: родители просят СК проверить качество детского питания в Каменске-УральскомЗастройщики сократят площади квартир из-за падения платежеспособности екатеринбуржцевРемонт «Дома печати» в Екатеринбурге утонул в бюрократии