[18+]
18 июня 2019 в 08:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Проголосовать на выборах в Свердловской области можно будет из Москвы

Свердловская область примет участие в масштабном федеральном эксперименте: 8 сентября жители муниципалитетов Серовского избирательного округа, оказавшиеся в Москве, смогут проголосовать на выборах в Госдуму.
Напомним, довыборы в нижнюю палату федерального парламента кроме Среднего Урала пройдут в Хабаровском крае, Новгородской и Орловской областях. Все четыре региона будут задействованы в эксперименте по организации голосования на цифровых избирательных участках столицы.
Для волеизъявления жителей будут задействованы новые комплексы программно-технических средств с терминалом. Расположатся они на 30 участках столицы.
В Серовском округе довыборы проводятся из-за возвращения депутата Сергея Бидонько на госслужбу, в конце прошлого года парламентарий стал вице-губернатором Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После интервью ЕАН обвиненному в избиении подростка на Уктусе нашли место в колонииЗа 10 лет автошколы Екатеринбурга утроили цены и сократили практикуВ Ирбите снова возникла угроза паводкаБизнес рискует потерять данные: эксперты оценили последствия атаки БПЛА на «Яндекс»Областной суд оставил на свободе бывшего оренбургского министра ИбрагимовуИз аллеи — в торговый рай: скандальная история улицы Братьев Кашириных в Челябинске