[18+]
19 июня 2019 в 15:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутат Госдумы попросил минтранс объяснить отказ от стройки метро в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Депутат Госдумы Андрей Альшевских готовит обращение в министерство транспорта Российской Федерации с просьбой разъяснить причину отказа выделения средств на строительство второй ветки метро в Екатеринбурге.
«Я хочу попросить министра транспорта Дитриха объяснить, что ему конкретно не понравилось в идее финансирования строительства метро в Екатеринбурге и почему было принято отрицательное решение. Если опираться на факты, изложенные в его письме, у меня складывается ощущение, что либо не доработали, либо не хватило документов, хотя наши региональные власти выходили с этим вопросом в правительство РФ. Насколько я понимаю, ответ был сформулирован именно на основании документов от свердловского правительства. Будем выяснять, что именно Москву не устроило», - заявил парламентарий в беседе с ЕАН.
Напомним, сегодня агентство ЕАН опубликовало копию письма министра транспорта Российской Федерации Евгения Дитриха на имя главы правительства Дмитрия Медведева, в котором сообщается, что федеральные власти не считают нужным выделять средства на строительство второй ветки метро в Екатеринбурге.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Жара задержится в Свердловской области благодаря антициклону из КазахстанаШкольники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАНСвердловчане массово ринулись брать семейную ипотеку