[18+]
22 июня 2019 в 13:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Президент Шри-Ланки продлил режим ЧП из-за угроз новых терактов

© Фото из открытых источников
Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена продлил еще на один месяц режим чрезвычайного положения, введенный после серии терактов в стране, в результате которых погибли около 250 человек, пишет «РИА Новости».
Канцелярия президента распространила декларацию, подписанную главой государства. Документ вступил в силу 22 июня.
Напомним, 21 апреля на Шри-Ланке во время празднования католической Пасхи произошли восемь взрывов в отелях и церквях. Погибли 359 человек. Ответственность за теракты взяла на себя организация «Исламское государство» (запрещена в РФ). Власти Шри-Ланки ввели режим ЧП 22 апреля, чтобы наделить полицию и вооруженные силы полномочиями, необходимыми для обеспечения общественной безопасности.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга