[18+]
24 июня 2019 в 18:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин пролонгировал продуктовое эмбарго

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении до 31 декабря 2020 года отдельных экономических мер против стран, установивших санкции в отношении РФ.
Также гослидер внес изменение в нормы первоначального указа о контрсанкциях от 6 августа 2014 года, пишет ТАСС. В частности, в документе прописано разрешение на транзитные перевозки через Россию подсанкционных товаров "при условии обеспечения их прослеживаемости с использованием системы контроля на основе технологии ГЛОНАСС". Такие грузы должны быть запломбированы, а водители должны иметь соответствующие учетные талоны.
Напомним, эмбарго действует с 2014 года. В соответствии с ним в Россию запрещено ввозить некоторые виды сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели антироссийские санкции. В числе этих стран, помимо членов ЕС, были США, Канада, Австралия, Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Суд над женой арестованного экс-замгубернатора начинается в ЕкатеринбургеРост пенсий, зарплат и детских выплат - что хорошего несет россиянам 2026 годАльберт Юмадилов стал мэром Оренбурга«Успех – в труде»: история талантливой шахматистки, призера чемпионата мира из ЕкатеринбургаГлавный екатеринбургский каток закрыли из-за морозовГлавные политические потрясения 2025 года в Свердловской области