[18+]
25 июня 2019 в 08:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Грузинские отельеры хотят запустить бесплатные трансферы из других стран для российских туристов

© Фото из открытых источников
Ассоциация гостиниц и ресторанов Грузии предложила своему правительству организовать доставку российских туристов в страну бесплатными шаттлами из аэропортов Армении, Азербайджана и Турции. Об этом сообщает РИА «Новости».
Вопрос о бесплатных трансферах будет рассмотрен республиканским министерством экономики, при участии МИД. Кроме того, глава ассоциации отельеров Шалва Алавердашвили предложил настроить систему чартерных рейсов из других стран. По словам бизнесмена готовность запустить чартеры выразили Украина и Казахстан.
Подобные меры, по мнению грузинских отельеров, нужно принимать срочно. По данным Алавердашвили, убытки Грузии после введения ограничений со стороны России могут достичь 2,1 миллиарда лари (около 750 миллиона долларов).
Напомним, президент России Владимир Путин в пятницу подписал указ, запретив российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля. Туроператорам запрещено продавать путевки в Грузию, а правительству поручено обеспечить возвращение россиян на родину. По предварительным оценкам, на данный момент в Грузии находится 25 тыс. россиян. Из них 6-7 тыс. тех, кто отправился на отдых по путевке, остальные путешествуют самостоятельно.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Бизнес на грани науки и мистики: как екатеринбурженка открыла центр с загадочными зеркалами в СочиСемья Шушариных рассказала об инциденте с подростками на горе Уктус в ЕкатеринбургеСиноптики дали прогноз на зиму в Свердловской областиСадик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтра