[18+]
26 июня 2019 в 08:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России могут снизить возраст совершеннолетия

В России появились предпосылки для снижения возраста совершеннолетия с 18 лет, заявил РИА Новости глава Росмолодежи Александр Бугаев.
«На мой взгляд, совершенно очевидно, что границы, определяющие понятие "молодой человек", на данный момент не столь абсолютны, какими они были, скажем, лет десять назад. Понятно, что меняются способы коммуникации, становится больше возможностей, дети взрослеют раньше. В связи с этим, конечно, "уходит вниз" возраст взросления. Мы не можем этого не замечать и не можем с этим не работать», - рассказал Бугаев.
По его словам, вопрос о законодательном смещении возраста зрелости является комплексным. Однако пока сложно сказать, назрел ли именно сейчас момент для такой инициативы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым