[18+]
27 июня 2019 в 15:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Судья Свердловского облсуда получил место в Верховном суде

© Фото из открытых источников
Судья Свердловского облсуда Юрий Москаленко назначен судьей Верховного суда РФ, сообщили в пресс-службе облсуда.
Назначение состоялось 26 июня на пленарном заседании Совет Федерации. За проголосовали 146 сенаторов, двое воздержались.
«Юрий Павлович Москаленко на должности судьи ВС будет осуществлять правосудие в судебной коллегии по гражданским делам. В Свердловском областном суде он был председателем II состава судебной коллегии по гражданским делам II инстанции», - уточняется в сообщении.
Юрий Москаленко родился в 1974 году в Свердловске. В 1996 году окончил Уральскую государственную юридическую академию по специальности юриспруденция. Стаж работы по юридической профессии 22 года, стаж работы в должности судьи – 13 лет.
Начал трудовую деятельность в 1996 году следователем в прокуратуре Свердловской области, затем был старшим следователем, в 2000 году – следователем по особо важным делам Управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.
В 2005 году Юрий Москаленко назначен судьей Кировского районного суда Екатеринбурга. В 2009 году назначен судьей Свердловского областного суда.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов