[18+]
28 июня 2019 в 09:36

Хороший повод для встречи: как Никита Нестеров показал Алексею Текслеру кубок Гагарина

В небольшом зале в здании правительства Челябинской области, соседнем с приемной главы региона, все было подготовлено. На фоне массивного задника поставили столик, а на него — массивный трофей с каноническим портретом Юрия Гагарина, высеченном в металле.
Главный трофей КХЛ в Челябинск привезли вообще-то два хоккеиста, имеющие местное хоккейное «происхождение» — кроме Никиты Нестерова в составе московского ЦСКА играл еще и Максим Шалунов. Впрочем, для тех, кто имеет отношение к челябинскому хоккею (а таких, за понятным исключением Магнитогорска, на Южном Урале большинство) не так уж важно, кто завоевал кубок (если это, конечно не «Трактор»), но важно что в составе есть наши, челябинские, «кровинушки», которые родину и свою хоккейную альма-матер не забывают, и завоеванные трофеи привозят. Так, кстати делал и Вячеслав Войнов, дважды выигрывавший Кубок Стэнли. Но сегодня был день Никиты Нестерова — который является не только обладателем Кубком Гагарина, но еще и олимпийский чемпион.
Вместе с ним в зал для встречи вошел его отец, и гендиректор «Трактора» Борис Видгоф, который светился от радости, словно звездочка на новогодней елке.
«У нас сегодня хороший повод для встречи, — войдя в зал, Алексей Текслер широко улыбнулся. — В Челябинскую область вновь приехал Кубок Гагарина, и привез его наш земляк, воспитанник челябинского «Трактора». Спасибо за это событие, для всех нас это крайне важно. Наша хоккейная школа одна из самых сильных в стране. Никита — ее яркий представитель», — подчеркнул Алексей Текслер.
Кроме этого, глава региона подчеркнул, как важно юным спортсменам увидеть не только главный трофей КХЛ, но и его обладателя — в прошлом игрока ХК «Трактор».
Сам Никита Нестеров, почему-то не вынимая рук из карманов брюк, поблагодарил Алексея Текслера также произнес фразы про то, как ему приятно привезти трофей в родной город, чтобы его увидели воспитанники родной школы.
«Я завоевал трофей с четвертого раза — дважды играл, с «Трактором» и ЦСКА, в финале, а еще проигрывал с «Тампой» в финале Кубка Стэнли», — напомнил Никита, и немного смутился.
Вообще, он производил впечатление скромного парня, не слишком привыкшего к действительно серьезному вниманию. Зато олимпиаду выиграл!
А еще Нестеров рассказал, что в пятницу откроет собственную школу индивидуального мастерства, которая будет призвана помочь с индивидуальным развитием юным хоккеистам, и даже пригласил Алексея Текслера посетить ее открытие.
«Никита — большой умница, и старается как-то вернуть хоккейной родине то, что получил от нее», — рассказал чуть позже заместитель директора ХК «Трактор» Евгений Иванов. — «Он сам, на коммерческих условиях, за свой счет, взял в аренду около 1000 квадратных метров в спорткомплексе «Арена» (ул. Молодогвардейцев, 7), и делает площадку для дополнительных индивидуальных и групповых занятий для детей от трех лет. Понимаете, не всем ведь детям в командах в школе достается одинаковое внимание тренеров — ребятишек много, а наставников мало. Вот для тех, кто хочет подтянуть навыки или получить новые, и сделал Никита эту площадку. Там будет два очень квалифицированных тренера».
Кажется, этот тот случай, когда у парня не только большой хоккейный талант, но и большое сердце. И вот не поймешь, что для Челябинска важнее.
Дошла речь и до продолжавшего светиться от радости Бориса Видгофа, которого Алексей Текслер спросил про подготовку команды к сезону.
«Состав команды формирован, — ответил Борис Видгоф, подчеркнувший, что в клубе (с его приходом, разумеется) вновь начали огромное внимание уделять развитию детской школы «Трактор». — У нас там большие перемены, и они дадут результат».
Алексей Текслер выразил надежду, что по итогам сезона 2019/2020 Кубок Гагарина приедет в регион «на более долгий срок». Похоже, что в главе региона, помимо болельщика футбольного «Спартака», проснулся и фанат хоккейного «Трактора». С соответствующими мечтами. Пусть пока и труднореализуемыми в столь короткие сроки, честно говоря. Но Текслер все то время, что он провел на своей нынешней должности, показывает себя как человек системный, нацеленный на результат, и в то же время увлеченный. Так что за наступающим хоккейным сезоном стоит наблюдать внимательнее...
Дмитрий Моргулес
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы ОренбургаТуроператоры надеются, что прямые рейсы из Екатеринбурга спасут сезон на юге РоссииРиелтор дал тревожный прогноз для владельцев коммерческой недвижимости в ЕкатеринбургеВ Свердловскую область придут похолодание и дожди