[18+]
4 июля 2019 в 18:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин опоздал на встречу с Папой Римским и не пригласил его в Россию

Президент РФ Владимир Путин во время визита в Италию встретился с Папой Римским Франциском.
Путин прибыл в папский дворец с примерно получасовым опозданием, так что его беседа с папой Франциском началась на 45 минут позже запланированного времени, сообщает “РИА Новости”. В завершении встречи Франциск подарил Путину гравюру с видом на Площадь Святого Петра XVIII века, а Путин понтифику - икону с апостолами Петром и Павлом.
Примечательно, что президент не стал приглашать Папу в Россию.
“Поскольку Папа Римский является не только руководителем государства Ватикан, но и главой Римской католической церкви, данный вопрос нужно рассматривать нами, в частности, вместе с представителями нашей церкви. Но пока не имеется в виду его обсуждать", - ранее говорит помощник российского лидера Юрий Ушаков.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Цены могут поменяться: в мэрии Челябинска рассказали, как будут работать платные парковкиДмитрий Жуков возглавит свердловское заксобрание«Респект агрономам!»: игрок сборной России похвалил «Екатеринбург-Арену»Пережил революцию, но не бизнес: в Челябинске восстановят дом братьев Кузнецовых начала ХХ векаПодаренную дачу и похоронный дом оренбургского экс-депутата Абдульманова продадут с молотка«Русские женщины хотят рожать русским мужчинам»: основатель агентства знакомств рассказала всю правду об иностранных женихах