[18+]
8 июля 2019 в 08:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Через «Пятерочки» предлагают отправлять посылки

В магазинах «Пятерочка» планируется организовать почтовый сервис, пишут «Ведомости». В торговых точках предлагается выдавать и отправлять посылки.
Об этом ритейлер X5 Retail Group сообщил в клиентском опросе. Компания начала развивать инфраструктуру доставки товаров, которые не предназначены для продаж в ее сетях, год назад. Так, она занялась доставкой заказов сторонних интернет-магазинов и маркетплейсов. Ритейлер инвестировал в автоматизированные пункты выдачи интернет-покупок (постаматы). До конца текущего года компания начнет принимать в своих магазинах для дальнейшей доставки заказы с маркетплейса Livemaster.ru («Ярмарка мастеров»).
Теперь дочерняя структура ритейлера «Х5 Омни» изучает потенциальный спрос на отправку посылок населением через магазины и оценивает этот сегмент. Но решения начать пилотный эксперимент пока нет.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Ждем доллар по 90, евро выше 100: каким будет курс осеньюНа заправках в Челябинской области вновь растут очередиЕкатеринбургские застройщики оставили промышленников без земли«Яблочники» назвали иск с требованием снять свердловский список попыткой пропиаритьсяЦифровой рубль, запрет телефонов и отказ от Болонской системы – что изменится с 1 сентября«Не обесценивайте»: челябинский психолог дала советы родителям школьников