[18+]
8 июля 2019 в 08:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Через «Пятерочки» предлагают отправлять посылки

В магазинах «Пятерочка» планируется организовать почтовый сервис, пишут «Ведомости». В торговых точках предлагается выдавать и отправлять посылки.
Об этом ритейлер X5 Retail Group сообщил в клиентском опросе. Компания начала развивать инфраструктуру доставки товаров, которые не предназначены для продаж в ее сетях, год назад. Так, она занялась доставкой заказов сторонних интернет-магазинов и маркетплейсов. Ритейлер инвестировал в автоматизированные пункты выдачи интернет-покупок (постаматы). До конца текущего года компания начнет принимать в своих магазинах для дальнейшей доставки заказы с маркетплейса Livemaster.ru («Ярмарка мастеров»).
Теперь дочерняя структура ритейлера «Х5 Омни» изучает потенциальный спрос на отправку посылок населением через магазины и оценивает этот сегмент. Но решения начать пилотный эксперимент пока нет.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Госавтоинспекция закрыла федеральную трассу в Свердловской области«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчей