[18+]
10 июля 2019 в 12:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кремль опроверг утку о «девочке, бросившейся под лимузин Путина в Екатеринбурге»

© Фото из открытых источников
Причиной внезапной остановки президентского кортежа на выезде из Уральского федерального университета было пожелание Владимира Путина, под лимузин главы государства никто не бросался.
«На встрече со студентами одна из девушек действительно почти упала в обморок, просто перенервничала, потом врачи президентские ей помогли, и она пришла в себя. И отдельно президент остановился, чтобы поговорить с горожанами. Вот как было на самом деле», - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков "РИА Новости".
Напомним, информацию о том, что причиной остановки стала девочка, распространил журналист кремлевского пула Андрей Колесников.
«Случилось до сих пор, можно сказать, небывалое. Когда кортеж президента уже отъехал от здания университета, к нему бросилась девочка, буквально наткнувшаяся на этот кортеж. Он остановился… помощь пострадавшей оказал сам Владимир Путин, вышедший из машины», - написал автор «Коммерсанта».
Спонтанное общение президента с екатеринбуржцами продолжалось менее 5 минут.
«Погода у вас прекрасная - лучше, чем в Москве», - сказал Путин горожанам.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Суд в Челябинске выпустил из СИЗО бывшего свердловского вице-губернатораГлава Екатеринбурга поздравил читателей ЕАН с Новым годомЧелябинский военный городок на грани ЧП: воду возят пожарными машинами, жители топят снегТоп-15 самых волнующих событий в Челябинской области в 2025 годуПутин одобрил проведение Международного фестиваля молодежи в ЕкатеринбургеЧто изменится для россиян с 1 января 2026 года