РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 11 июля 2019 в 17:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург начал подготовку к Универсиаде-2023

© Фото из открытых источников
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев провел заседание рабочей группы по подготовке к Всемирной летней Универсиаде 2023 года. Правительству региона поручено немедленно приступить к инфраструктурной подготовке региона к Играм.
Участие в совещании приняли заместители губернатора Сергей Швиндт и Павел Креков, министры Леонид Рапопорт, Николай Смирнов, Михаил Волков, Андрей Цветков, Василий Старков, сенатор Аркадий Чернецкий, мэр Александр Высокинский, ректор УрФУ Виктор Кокшаров и гендиректор Группы "Синара", разработавшей концепцию кластера Универсиады в районе «Новокольцовский», Михаил Ходоровский.
Напомним, в ходе визита в Екатеринбург концепцию проведения Универсиады одобрил президент Владимир Путин.
Глава региона поручил уже к началу августа подготовить документы для создания дирекции по строительству объектов.
Куйвашев отметил, что к своему 300-летию Екатеринбург должен получить современный, обустроенный в соответствии с лучшими мировыми тенденциями комплекс жилых и учебных зданий, территорию с отличной транспортной доступностью, имеющую необходимую социальную инфраструктуру.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Дед из Израиля, миллион долларов в чулке и скипидарные заводы в Киеве: как оренбургский экс-министр Самбурский объяснил расходыКакие новые меры поддержки участников СВО планируют ввести в РоссииСтроитель развязки у «Калины» в Екатеринбурге не платит подрядчикам, в том числе на новых территорияхПочему генерал Суровикин появился на мероприятии в Алжире в штатском костюме с чужого плеча. ФотоОмбудсмен Москалькова: «Получила 140 тысяч обращений от семей погибших, пленных и пропавших без вести на СВО». ФотоВ Екатеринбурге на экзамен по русскому языку записалось более сотни детей мигрантов