[18+]
16 июля 2019 в 08:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Госдума почтит минутой молчания годовщину расстрела царской семьи в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Заседание Госдумы 17 июля начнется с минуты молчания в память о семье последнего российского императора Николая II, которую расстреляли в Екатеринбурге в 1918 году, пишет «Политика сегодня».
«Решили почтить память в день смерти царя. Кто захочет - встанет, кто не захочет - не будет вставать», — рассказал изданию первый зампредседателя комитета по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов.
Николай II, его супруга Александра Федоровна, их пятеро детей и прислуга были расстреляны в ночь на 17 июля 1918 года в доме инженера Ипатьева в Екатеринбурге. Сейчас на этом месте возведен Храм-на-Крови. В 2000 году Русская православная церковь причислила царскую семью к лику святых как страстотерпцев.
Ежегодно в июле в Екатеринбурге проходят «Царские дни», посвященные гибели Романовых. В ночь на 17 июля у Храма-на-Крови традиционно будет служиться литургия, по окончании которой состоится 20-километровый Крестный ход в монастырь на Ганиной яме.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева