[18+]
18 июля 2019 в 19:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роскомнадзор оштрафовал Google за ссылки на запрещенные сайты

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу оштрафовало компанию Google за невыполнение требований ФЗ “Об информации”. Поисковик не исключил из выдачи ссылки на интернет-ресурсы с противоправной информацией, доступ к которым ограничен на территории России.
Специалисты РКН установили, что более трети ссылок из единого реестра запрещенной информации сохраняются в поиске. За это на Google наложен штраф в размере 700 тыс. рублей.
Напомним, в декабре 2018 года компания Google уже была оштрафована на 500 тыс. рублей за отказ подключиться к федеральной государственной информационной системе с перечнем запрещенных интернет-ресурсов.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов