[18+]
30 июля 2019 в 08:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ООН заявила о рекордном количестве убитых детей

© Фото из открытых источников
ООН заявила, что в 2018 году в результате различных вооруженных конфликтов «подтвержденные случаи убийств детей и нанесения им увечий во всем мире достигли рекордного уровня».
В докладе генерального секретаря международной организации говорится, что самое большое число погибших и раненых в прошлом году детей остается в Афганистане - 3062 человека. Количество жертв и пострадавших в Сирии составило 1854 ребенка, в Йемене — 1689, сообщает «РИА Новости».
Также в 2018 году было похищено около 2490 детей. Из них в Сомали — 1609, в Конго— 367, в Нигерии — 180, в Южном Судане — 109, в Сирии — 69, в Центрально-Африканской Республике— 62, в Судане — 22, на Филиппинах — 13.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ждем доллар по 90, евро выше 100: каким будет курс осеньюНа заправках в Челябинской области вновь растут очередиЕкатеринбургские застройщики оставили промышленников без земли«Яблочники» назвали иск с требованием снять свердловский список попыткой пропиаритьсяЦифровой рубль, запрет телефонов и отказ от Болонской системы – что изменится с 1 сентября«Не обесценивайте»: челябинский психолог дала советы родителям школьников