[18+]
30 июля 2019 в 11:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России 1 августа вырастут цены на Renault и Lada

© Фото из открытых источников
Renault 1 августа повысит розничные цены на все свои автомобили в России примерно на 1-2%, сообщили сегодня «Ведомости» со ссылкой на представителей сразу нескольких дилерских компаний.
По предварительным данным, модель Logan, стоимость которой начинается от 569 тыс. рублей, подорожает примерно на 8 тыс. Купе-кроссовер Arkana, стоимость которого - от 999 тыс., может подорожать примерно на 16-25 тыс. рублей.
Это будет уже четвертое с начало года повышение цен на ряд моделей марки Renault. В январе цены выросли в связи с повышением ставки НДС. В марте в связи с выпуском нового модельного года и изменением базового оборудования на 1,5% подорожала модель Duster. С 1 мая компания повысила цены на отдельные модели в среднем на 0,5%.
Вместе с тем 1 августа на 1% или в среднем на 5-7 тыс. рублей вырастут и цены на все модели, выпускаемые АвтоВАЗом (входит в альянс Renault-Nissan-Mitsubishi). Менеджеры трех дилерских компаний Lada заявили «Ведомостям», что это связано с повышением цен на комплектующие после недавнего ценового спора с одним из крупных поставщиков - группой «Автокомпонент». Для автомобилей Lada это будет третьим подорожанием с начала года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов