[18+]
1 августа 2019 в 08:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Предъявлено первое обвинение участнику протестной акции в Москве

© Фото из открытых источников
Участнику протестов, которые прошли 27 июля в Москве, предъявлено обвинение в уголовном преступлении. Об этом сообщил руководитель правозащитой группы «Агора» Павел Чиков. Одному из протестующих, Кириллу Жукову, вменяют участие в массовых беспорядках и применение насилия в отношении представителя власти.
По информации защиты, в основу обвинения легло видео, на котором Жуков подходит к строю полиции и делает то, что в простонародье называется «саечка», одному сотруднику.
Напомним, 27 июля в Москве в ходе акции против недопуска на выборы оппозиционных кандидатов было задержано более 1300 человек. У кандидатов, снятых с выборов, прошли обыски.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами