[18+]
3 августа 2019 в 12:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

США вводят новые антироссийские санкции "по делу Срипалей"

© Фото из открытых источников
Госдепартамент США объявил об официальном введении санкций в отношении России "по делу Скрипалей". Второй пакет американских санкций вступает в силу 19 августа и будет действовать не менее одного года.
В его рамках штаты будут выступать против предоставления займов, а также финансовой или технической помощи России международными финансовыми институтами, такими как Всемирный банк или Международный валютный фонд. Кроме того, банкам США будет запрещено участвовать в первичном рынке нерублевых облигаций российского суверенного долга и предоставлять нерублевые кредиты российскому правительству, пишет ТАСС.
Минторг также вводит ограничения на экспорт ряда товаров и технологий в Россию. Речь идет о лицензиях на экспорт в РФ химической и биологической продукции двойного назначения.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке