[18+]
5 августа 2019 в 15:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МЧС назвало главную причину лесных пожаров в Сибири

© Фото из открытых источников
В МЧС назвали основную причину лесных пожаров в Сибири. По версии ведомства, дело в неосторожном обращении с огнем, пишет "РИА Новости".
В свою очередь, в Рослесхозе в произошедшем винят сухие грозы.
По состоянию на воскресенье в России действуют 470 очагов возгораний. Наиболее сложная обстановка складывается на территории Бурятии, Якутии, Красноярского края и Иркутской области. Кроме того, сразу в двух сибирских регионах - Бурятии и Иркутской области - устраняют последствия паводков.
Напомним, сильнейшие лесные пожары сегодня бушуют в Красноярском крае, Иркутской области и других регионах страны. Горит около 2,8 млн га леса в труднодоступной местности.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской областиТеатральную аллею открыли в ЕкатеринбургеСвердловская область вошла в число регионов с бюджетным дефицитом почти 9%