[18+]
7 августа 2019 в 19:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Врачей поймали на воровстве лекарств у онкобольных

© Фото из открытых источников
В городе Ейске правоохранители обнаружили хищения медиками льготных лекарств для онкобольных.
По информации УФСБ по Краснодарскому краю, работники «Онкологического диспансера № 4» с 2016 по 2019 год незаконно получали и присваивали дорогостоящие лекарственные препараты «Кадсила» и «Фемара», относящиеся к группе противоопухолевых гормональных средств. Льготные лекарства приобретались по поддельным рецептам, выписанным на имя одной из пациенток диспансера, которая ничего не знала о незаконных действиях медиков.
Дело возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Ущерб от действий злоумышленников превысил 3,5 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме