[18+]
15 августа 2019 в 11:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Атакованный птицами борт «Уральских авиалиний» эксплуатировался в Турции и США

© Фото из открытых источников
Совершивший вынужденную посадку в Подмосковье из-за столкновения со стаей птиц А321-211 с бортовым номером VQ-BOZ «Уральских авиалиний» был выпущен на заводе в Тулузе (Франция) 16 лет назад.
Согласно данным специализированных сайтов, ранее машина эксплуатировалась в Турции и США. В парке уральского перевозчика самолет числится последние 8 лет.
Напомним, сегодня пилоты вынуждены были совершить посадку прямо на кукурузном поле. По последним данным, пострадали более 20 человек, тяжелых травм ни у кого нет.
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев уже назвал пилотов героями.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Госавтоинспекция закрыла федеральную трассу в Свердловской области«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчей