[18+]
20 августа 2019 в 07:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Задержанный в Екатеринбурге лидер «СССР» и его организация признаны экстремистами

Верховный суд Республики Коми официально признал экстремистской организацией так называемое межрегиональное общественное объединение «Союз Славянских Сил Руси» (СССР). Решение уже вступило в силу, таким образом, деятельность этой организации на территории РФ запрещена.
Организация была создана 9 девять лет назад Сергеем Тараскиным, уроженцем Душанбе, который объявил себя врио президента СССР.
«Тараскин решил, что Советский Союз и Российская империя де-юре продолжают существовать, чем он и воспользовался: он присвоил сам себе должности президента и верховного главнокомандующего СССР, президента и верховного главнокомандующего РСФСР, а также императора и главнокомандующего Российской империи", - написала «Медиазона».
Организация даже начала выдавать участникам «паспорта СССР».
В марте 2018 года ФСБ возбудила дело из-за призывов к экстремизму, один из активистов группы Андрей Злоказов был задержан в Екатеринбурге. Орджоникидзевский суд в результате отправил его на принудительное лечение.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Алапаевске вместо «Стены почета» установили рекламный стендЛегендарный памятник на ж/д вокзале Екатеринбурга подсветят и окружат деревьями«Русские могут и должны жить как в раю»: интервью с демографом Юрием КрупновымЕкатеринбуржцы жалуются на перебои в работе интернетаРоссияне стали рекордно мало пить, но свердловчане - исключениеНа продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще денег