[18+]
29 августа 2019 в 12:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Владимиру Путину придется голосовать по «умной системе» Навального

© Фото из открытых источников
«Ведомости» сообщают, что на выборах в Мосгордуму в округе Владимира Путина зарегистрированы кандидаты только от системных оппозиционных партий, ни одного единоросса. В связи с этим издание строит вывод, что президенту придется пойти по пути Навального, который будет поддерживать «чужих» кандидатов, но наиболее близких ему по духу.
Источник «Ведомостей» предполагает, что в рамках «умного голосования» несистемная оппозиция поддержит коммуниста Николая Губенко. Актер и режиссер представляет творческую интеллигенцию и уже выигрывал на выборах в 2014 году. Губенко конкурирует с Александром Романовичем из «Справедливой России» и представителем ЛДПР Юрием Максимовым.
Известно, что Владимир Путин не раз поздравлял Губенко с юбилеями. С другой стороны, мэрия Москвы, по данным «Ведомостей», поддерживает Романовича. Пресс-служба президента отвечать на вопрос журналистов, планирует ли глава государства голосовать на выборах в Мосгордуму, не ответил.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге