[18+]
4 сентября 2019 в 14:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Федеральный министр назвал условие перехода на четырехдневную рабочую неделю

© Фото из открытых источников
Глава минэкономразвития РФ Максим Орешкин заявил, что не исключает возможности перехода на четырехдневную рабочую неделю.
Чиновник в беседе с Business FM сказал, что самым главным условием для нововведения является высокий уровень зарплаты и производительности труда россиян. Только в этом случае все будут заинтересованы в переходе на четырехдневную неделю. По его словам, именно опасение, что оба показателя снизятся, является тормозом для реформы.
Напомним, вопрос перехода на новый график ранее поднимал премьер-министр Дмитрий Медведев, заявив, что к этому ведет развитие технологий. В Госдуме отреагировали на заявление главы кабмина и сообщили, что готовы начать разрабатывать законопроект.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокурор запросил реальный срок для матери оренбургского экс-министра СамбурскогоПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободуПосле интервью ЕАН обвиненному в избиении подростка на Уктусе нашли место в колонииЗа 10 лет автошколы Екатеринбурга утроили цены и сократили практику