[18+]
9 сентября 2019 в 17:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Разбойнику, напавшему на Эллу Памфилову, грозит до 12 лет заключения

Мужчине, напавшему на председателя ЦИК России Эллу Памфилову, предъявили обвинение в разбое. Следователи ходатайствуют о том, чтобы для Бахыта Карабалаева была избрана мера пресечения в виде заключения на срок два месяца, пишет ТАСС.
Максимальное наказание по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище» составляет 12 лет лишения свободы.
Напомним, мужчина в маске проник в дом Памфиловой ночью 6 сентября. Он несколько раз ударил хозяйку, в результате она повредила палец и получила травму живота. Памфилова начала отбиваться от нападавшего стулом, после чего тот убежал.
Как ранее сообщал «Интерфакс», разбойника задержали в тот же день, им оказался уроженец Казахстана. Он заявил, что в дом пробрался, чтобы «найти какую-нибудь еду». После потери документов мужчина перебивался случайными заработками и мелкими кражами.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в Оренбург на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра НечаеваВозврат горячей воды екатеринбуржцам вновь отложили на неделю