[18+]
19 сентября 2019 в 08:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минфин одобрил продление трассы Москва - Казань до Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
Минтранс РФ получил предварительное одобрение минфина на проектирование трассы Москва – Казань с последующим ее продлением до Екатеринбурга и Челябинска, сообщил журналистам глава минтранса Евгений Дитрих.
Таким образом, трасса свяжет центр страны с сибирскими регионами, отметил он.
«Это важнейшее решение, надеемся, что к его реализации мы приступим в самое ближайшее время», - сказал министр.
Минтранс надеется, что российское правительство одобрит новый вариант строительства автодороги Москва – Казань до конца 2019 года. Согласно новому проекту, строительство трассы Москва - Казань будет разбито на этапы и начнется с двух головных участков - из Москвы до Владимира с обходом Владимира и южным обходом Казани. Строительство дороги между этими участками будет вынесено за горизонт 2024 года.
«С учетом того, что сегодня скорость на трассах М5 и М7 не отвечает реалиям сегодняшнего дня, а через несколько лет интенсивность превысит пороговые значения и дороги вообще не смогут обеспечивать пропуск транспорта, решение о том, чтобы начинать эту стройку с головных участков из Москвы до Владимира с обходом Владимира и с участка с южным обходом Казани, - это решение, конечно, для нас знаковое», - отметил Евгений Дитрих.
Ранее сообщалось, что трасса Москва – Казань – Екатеринбург будет скоростной и платной.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Тагильские депутаты раскрыли планы по переизбранию в свердловский парламентЧелябинских детей пустили за штурвал военного самолета. ФотоСвердловские депутаты одобрили перенарезку избирательных округовДиатез вместо белков: родители просят СК проверить качество детского питания в Каменске-УральскомЗастройщики сократят площади квартир из-за падения платежеспособности екатеринбуржцевРемонт «Дома печати» в Екатеринбурге утонул в бюрократии