[18+]
25 сентября 2019 в 18:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Похитителя картины Куинджи приговорили к трем годам колонии

© Фото из открытых источников
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к трем годам колонии строгого режима Дениса Чуприкова, похитившего картину художника Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи.
Обвинение требовало для Чуприкова четыре года колонии строгого режима. Адвокат просила для своего подзащитного условное наказание.
Чуприков похитил картину 27 января. Он снял работу знаменитого пейзажиста со стены на глазах посетителей и ушел с ней с выставки. На следующее утро полотно нашли в Одинцовском районе Подмосковья, а похитителя задержали. Впоследствии Чуприков сказал, что совершил кражу “ради хайпа”.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге начали ограничивать домашний интернетЕкатеринбургский ФК «Урал» одержал первую победу с начала годаНовая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ru