[18+]
3 октября 2019 в 08:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ГИБДД будет отключать камеры ночью и в непогоду

© Фото из открытых источников
Госавтоинспекция МВД России указала региональным отделениям на необходимость отключать камеры фотофиксакции нарушений в непогоду, при наличии ремонтных работ на дороге, а также в случае, если регулирование движения происходит вручную, пишет «Российская газета».
В документе, изданном еще на исходе лета, говорится, что комплексы не должны работать в то время, когда достоверно установить номер регистрационного знака, марку или модель машины невозможно в силу различных причин. Также фотокомплексы обязаны «видеть» иные обстоятельства фиксируемого нарушения (например, наличие разметки).
Кроме того, руководство ГАИ велит отключать камеры и при наличии постоянных жалоб на некорректность ее работы. Тем не менее отключение означает лишь «остановку обработки нарушений», но не обесточивание. За проездом транспортных средств комплексы должны следить в регулярном режиме.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Посадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплат