[18+]
3 октября 2019 в 08:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бэнкси открыл магазин «оскорбительных товаров» в Лондоне. Войти в него нельзя

Известный художник Бэнкси открыл собственный магазин в столице Великобритании. На красочной, светящейся витрине Gross Domestic Product* представлены «непрактичные и оскорбительные» товары, пишет «TJournal» со ссылкой на BBC.
Покупки тем не менее совершить в магазине нельзя, поскольку в лавку попросту отсутствует вход. Представленные товары можно приобрести в Интернете. Все вырученные с продаж средства анонимный художник обещает перевести на покупку судна для мигрантов.
Причина открытия магазина – непоэтическая. Бэнкси бьется за собственный товарный знак, который собиралась использовать крупная компания, выпускающая открытки. Согласно английскому законодательству, чтобы подтвердить право собственности на «трейдмарку», художник должен формально ей воспользоваться.
На витринах среди прочего представлены диско-шары, сделанные из полицейских шлемов, «фургончики» с мигрантами, коврики из спасательных жилетов. Жемчужина коллекции – пробитый бронежилет с британским флагом.
Примечание: *внутренний валовый продукт (англ.) - название магазина.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Госдуме рассказали, как ущерб от атак на Wildberries отразится на покупателяхК дисциплинарному взысканию привлекли судью Оренбургского арбитражного судаЧем и как прививать собак после запрета четырех серий «Мультикана» - ликбез ЕАНЧелябинский депутат Наумов подал в суд после отказа в регистрации кандидатом на выборахВласти готовы передать сторонним компаниям питание в детсадах ЕкатеринбургаСтала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в Екатеринбурге