[18+]
4 октября 2019 в 10:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роснедра признало треть нефтяных месторождений в стране нерентабельными, большая часть из них - на Урале

© Фото из открытых источников
По итогам инвентаризации крупных месторождений нефти Роснедра заявило об убыточности многих из них. По мнению ведомства, добыча сырья на каждом третьем месторождении является нерентабельной.
Всего ведомство насчитало в стране 2700 месторождений с общими запасами нефти в 28,9 млрд тонн. Большая часть из них разрабатывается на основе стратегических соглашений и льготных условий. Из оставшихся 593 месторождения с общим запасом в 17,2 млрд тонн треть работает в убыток и нуждается в льготах. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на замруководителя Роснедр Ореста Каспарова. Отмечается, что 61% рентабельных месторождений находится в УрФО, но здесь же находится и 74% убыточных.
Инвентаризация проводилась в рамках спора между нефтяниками и минфином о том, как должна выглядеть дальнейшая политика государства по развитию этого сектора экономики. Полученные Роснедрами результаты станут аргументом в пользу предоставления нефтедобывающим предприятиям новых налоговых льгот.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера