[18+]
17 октября 2019 в 07:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале начала таять вечная мерзлота

© Фото из открытых источников
Повышение температуры из-за глобального изменения климата усугубит загрязнение воздуха в российских городах. Об этом сообщило «РИА Новости» со ссылкой на заведующую лабораторией моделирования и прогноза загрязнения атмосферы Главной геофизической обсерватории имени Воейкова Ирину Смирнову.
«Теоретически потепление воздуха даст рост концентрации формальдегида, что уже наблюдается, за последние годы средняя по стране концентрация возросла», — привела она пример.
В городах, где из-за изменения прогнозируется увеличение дождей, они будут промывать воздух. Из-за глобального потепления в ряде российских городов начала таять многолетняя мерзлота. Быстрее всего процесс идет вблизи Воркуты, Читы, Салехарда, Петропавловска-Камчатского и Улан-Удэ.
Отметим, что формальдегид может образовываться в загрязненной атмосфере в результате последовательных химических реакций под воздействием солнечного излучения.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым