[18+]
17 октября 2019 в 11:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЦБ начнет блокировать счета владельцев банкротящихся банков в досудебном порядке

ЦБ РФ разрабатывает механизм, который позволит регулятору блокировать счета и операции с имуществом владельцев банков в досудебном порядке.
Сейчас счета бенефициаров, как правило, блокируют уже после того, как финансовую организацию лишили лицензии или признали банкротом. До этого они успевают вывести средства со счетов, что вызывает недовольство регулятора. Новый механизм позволит предотвратить такую возможность, пишут «Ведомости».
В ЦБ предлагают блокировать счета не номинальных, а реальных владельцев банков. Определять их специалисты регулятора будут самостоятельно. При этом у владельцев будет возможность оспорить данное решение в суде.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопления