[18+]
17 октября 2019 в 11:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЦБ начнет блокировать счета владельцев банкротящихся банков в досудебном порядке

ЦБ РФ разрабатывает механизм, который позволит регулятору блокировать счета и операции с имуществом владельцев банков в досудебном порядке.
Сейчас счета бенефициаров, как правило, блокируют уже после того, как финансовую организацию лишили лицензии или признали банкротом. До этого они успевают вывести средства со счетов, что вызывает недовольство регулятора. Новый механизм позволит предотвратить такую возможность, пишут «Ведомости».
В ЦБ предлагают блокировать счета не номинальных, а реальных владельцев банков. Определять их специалисты регулятора будут самостоятельно. При этом у владельцев будет возможность оспорить данное решение в суде.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прямые авиарейсы запустят из Оренбурга в АбхазиюЧелябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографовКуда точно нужно сходить на «Ночь музыки» в Екатеринбурге – маршрут ЕАНСкандал со школьным питанием в Каменске-Уральском дошел до суда