[18+]
22 октября 2019 в 15:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Я не могла не согласиться»: Татьяна Мерзлякова объяснила губернатору, почему уходит в СПЧ

© Фото из открытых источников
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев в ходе личной встречи поздравил омбудсмена Татьяну Мерзлякову с включением в состав Совета по правам человека при президенте России.
«Это знак большого уважения к вам как к правозащитнику, к тому, что вы делаете, знак внимания к работе, которую аппарат уполномоченного и вы сами вели на протяжении многих лет. Понимаю, что работа в СПЧ скажется на вашей занятости, очень хочу, чтобы вы по-прежнему занимались Свердловской областью», – сказал Евгений Куйвашев.
«Конечно, я остаюсь на своей работе. Только это позволит мне знать жизнь такой, какая она есть для разных групп жителей», – отметила Мерзлякова.
Напомним, членство в СПЧ не предполагает работы на освобожденной основе, поэтому Татьяна Мерзлякова действительно останется в должности уполномоченного по правам человека.
«Есть вещи, которые мы с вами обсуждаем на уровне Свердловской области. Но есть темы, которые только федеральные структуры могут изменить. Я многое из того, что происходит, знаю изнутри. И поняла, что нужно пользоваться каждой возможностью, чтобы человек чувствовал себя защищенно. У меня не было выбора, кроме как согласиться», – сказала Татьяна Мерзлякова.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинское «Яблоко» опубликовало список кандидатов на выборах в ГосдумуПострадавшим от паводка в Оренбургской области деньги выплатят из резервного фондаВ Нижних Сергах смыло мост, построенный после мощного паводка 2020 годаАрхеологи нашли под Челябинском следы укрепленного поселения бронзового векаНочной автобусный маршрут запустят в ЧелябинскеВ приоритете госслужащие: АЗС на трассе Челябинск - Екатеринбург обслуживают авто по новым правилам